当前位置: 主页 > 在线互动 > 局长信箱 >
局长信箱
标题: 有关宅基地
事由: 有关宅基地
详细内容:

领导好,我是长垣县芦岗乡的,我家里的宅基地块二十年了都没有盖房,现在不知道让谁挖成大坑了,想问一下,这种情况下,能不能再向村委会另外申请一块宅基地?

回复:你好,宅基地是农村的农户或个人用作住宅基地而占有、利用本集体所有的土地。宅基地的所有权属于集体所有。建议您先和村委会协商,如果符合条件,再进一步履行申请审批手续。
联系人: 已隐藏
电话: 已隐藏
电子邮箱: 已隐藏
工作单位: 已隐藏
发表时间: 2018-04-25 13:08